Сможет ли муж продать свою половину квартиры после раздела имущества?

Сможет ли муж продать свою половину кв-ры после раздела имущества? Она у нас в долевой собственности: 1/2. И у нас несовершеннолетний ребенок.Просто он меня шантажирует-так можно сказать

, Надежда, г. Нижний Новгород
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Продать он свою долю сможет, но сначала он должен будет предложить купить долю Вам, как сособственнику.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

А как же права ребенка?

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это его право, к сожалению.