Как оформляется доверенность на регистрацию ДДУ в строительстве?

Здравствуйте, как должна выглядеть доверенность на регистрацию дду В строящемся доме? Какие подводные камни могут быть если регистрируется дду по доверенности

, Жанна, г. Москва

Как я понимаю, речь идет о доверенности от имени участника долевого строительства, иными словами дольщика. Никаких особых сложностей нет. Доверенность должна быть нотариально удостоверена. В ней укажите только те полномочия, какие доверяете доверенному лицу и какие необходимы. В тексте доверенности можно указать реквизиты договора, который подлежит регистрации, если он уже заключен, при этом укажите и в целом совершение регистрационных действий, подача документов, получение зарегистрированных документов и прочие сопутствующие действия. У нотариусов имеются такие шаблоны. Самое главное — не указать лишнее, то есть распорядительные действия (например, заключать сделки, в частности договор уступки прав по ДДУ и зарегистрировать его), если в них нет надобности.