8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составлен протокол по статье 12.8 ч1 на основании акта медосвидетельствования УКОН, законно ли это?

Здравствуйте! По воле случаяя угобил в руки гибдд с пакетиком дикорастущей конопли. Меня отстранили от управления тс и выпмсали протокол на медосвидетельствование на состояние опьянения.На освидетельствование в наркологию меня увезли сотрудники Укон (наркоконтроль). Результат +..По протоколу гибдд освидетельствование не проходил. Тем не менее гаишники состали новый протокол через 5 суток по 12.8 ч1 опираясь на акт полученный сотрудниками Укон. Мировой суд лишил меня прав на основании этого протокола. Вторая инстанция оставила без изменения. Правомерны ли действия сотрудников гаи?

, Артем, г. Чита
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете: "Составлен протокол по статье 12.8 ч1 на основании акта медосвидетельствования УКОН, законно ли это?"

Из содержания Вашего вопроса не усматривается нарушений со стороны сотрудников ГИБДД. Если при медицинском освидетельствовании было установление, что Вы находились в состоянии опьянения, то оспорить действия сотрудников ГИБДД — дело бесперспективное. То, что по протоколу ГИБДД освидетельствования Вы не проходили, суть не меняется, если фактически Вы прошли такое освидетельствование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017