Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

индивидуальный предпрениматель

Работаю в ООО, с моей зарплаты отчисляют в пенсионный фонд, сейчас собираюсь оформить ИП. Если я буду продолжать работать и держать ещё свою фирму мне нужно будет отчислять в пенсионный со своей фирмы?

07 Сентября 2012, 10:55, вопрос №16136 Наталья, г. Когалым
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 320 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья.

    Законодательством о страховых взносах определено, что индивидуальный предприниматель обязан своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. Данная обязанность не зависит от факта ведения деятельности и получения дохода (в том числе, и при трудоустройстве в организации). Другими словами, предприниматель обязан исправно уплачивать страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, с момента государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя до момента государственной регистрации прекращения им предпринимательской деятельности.

    С Уважением, Сергей.

    07 Сентября 2012, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.