Как составить официальное письмо с отказом от возврата продукции?

Дистрибутор требует вернуть товар, ссылаясь на истекший срок годности (продукты питания).

При этом срок годности товара 6 мес., а в Договоре прописано условие, что остаточный срок при поставке не менее 75%

Как составить официальное письмо с отказом от возврата

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как составить официальное письмо с отказом от возврата
Ольга

Ольга, юристы не говорят как составить письмо, а составляют его при наличии соответствующего заказа. В Вашем случае для ответа на вопрос «как», надо проанализировать договор, руководящие документы на этот счет. Поэтому ответить в режиме бесплатной консультации не представляется возможным. Если Вы хотите получить готовый документ — Вы можете либо обратиться в чат к конкретному юристу и договориться о его подготовке либо сделать это в разделе «документы».

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вообще вам должны для начала привести доводы, позволяющие им требовать возврата товара. Это не может быть просто безосновательное требование. В законе это не предусмотрено. Купил — продавай на свой страх и риск. Такое условие может быть прописано в вашем договоре, но его нужно изучать. Если хотите более подробно обсудить эту коммерческую ситуацию, могу предоставить полную и подробную консультацию в чате.