520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить официальное письмо с отказом от возврата продукции?

Дистрибутор требует вернуть товар, ссылаясь на истекший срок годности (продукты питания).

При этом срок годности товара 6 мес., а в Договоре прописано условие, что остаточный срок при поставке не менее 75%

Как составить официальное письмо с отказом от возврата

19 Апреля 2017, 10:27, вопрос №1613289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27817
ответов
10182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как составить официальное письмо с отказом от возврата
Ольга

Ольга, юристы не говорят как составить письмо, а составляют его при наличии соответствующего заказа. В Вашем случае для ответа на вопрос «как», надо проанализировать договор, руководящие документы на этот счет. Поэтому ответить в режиме бесплатной консультации не представляется возможным. Если Вы хотите получить готовый документ — Вы можете либо обратиться в чат к конкретному юристу и договориться о его подготовке либо сделать это в разделе «документы».

19 Апреля 2017, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Евгений
2047
ответов
987
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вообще вам должны для начала привести доводы, позволяющие им требовать возврата товара. Это не может быть просто безосновательное требование. В законе это не предусмотрено. Купил — продавай на свой страх и риск. Такое условие может быть прописано в вашем договоре, но его нужно изучать. Если хотите более подробно обсудить эту коммерческую ситуацию, могу предоставить полную и подробную консультацию в чате.

19 Апреля 2017, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.