Что делать, если наложили арест на счет и нет средств к существованию?

Я мать одиночка ребенку нет трех лет. арестовали все счета. Счет куда идет зарплата и счет комписации за детсад. Оставили без средств к существованию. Как быть. Что делать.

, Татьяна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Согласно ст. 446 ГПК РФ,

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственностипродукты питания и деньги на общую сумму не менее трехкратной установленной величины прожиточного минимума самого подозреваемого (обвиняемого), лиц, находящихся на его иждивении, а в случае их нетрудоспособности — шестикратной установленной величины прожиточного минимума на каждого из указанных лиц

Если арест наложен на все денежные средства, Вам следует обратиться с жалобой на действие приставов-исполнителей в УФССП по Москве, Центральный аппарат ФССП и Прокуратуру