Как вернуть залог за квартиру, если наймодатель отказывает?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста к кому и в какой форме обращаться.

Ситуация стандартная, хотели снять квартиру с семьей, внесли залог под расписку, взяли ключи, но на следующий день наймодатель связался и сказал, что решил сдать квартиру другим нанимателям. В течении недели отговариваются от возврата залога под разными предлогами ( ремонт квартиры, поездка и т.д)

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте.Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве в порядке статьи 159 Уголовного кодекса, а также в налоговую инспекцию за незаконную сдачу квартиры, в судебном порядке можно взыскать.