8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальный услуги

Здравствуйте!т.к военные получили квартиру но квартира принадлежит городу,в квартире жить было не возможно,вода не поступала никуда,без ремонта отопление еле теплое.до нас тут проживала семья,после того как они съехали нам просто передали ключи и все, хоть должны были заключить договор о соц.найме,но в администрации города сказали отдайте просто так ключи и все,нам ключи передали в ноЯбре,мы переехали жить только в марте,т.к делали ремонт(за свой счет)поставили счетчик на воду но не зарегистрировали,нам пришла повестка в суд о том что у нас долг за воду и отопление,но мы еще не оформили квартиру и даже не прописались,оформлять будет 15августа,нам сказали что как вам передали ключ так вы и должны платить.а счетчик то воду крутит и потом скажут платите по счетчику,что нам делать?заранее спасибо!

Показать полностью
, Лейла, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лейла. Счетчик, о котором вы пишете, не сам воду «крутит». Вы пользуетесь водой, вот он и крутится. С момента получения квартиры вы стали ею пользоваться. Ремонт требует расхода воды, света. Следовательно, вы получали коммунальные услуги.

Сложилась судебная практика, в соответствии с которой вселение в квартиру и пользование коммунальными услугами свидетельствует о заключении договора найма.

Если коммунальные услуги были ненадлежащего качества (вода, отопление), надо было принимать меры — писать  заявление, требовать составления акта, подтверждающего ненадлежащие услуги, требовать произвести перерасчет.

Можете, конечно, попробовать доказать, что вы вселились не сразу, получив ключи, а значительно позднее. Трудно сказать, что из этого получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли приставы снимать с меня задолженность по коммунальным услугам, если я не прописана и не проживаю по данному адресу, но являюсь собственником 1/5 части этой квартиры?
Могут ли приставы снимать с меня задолженность по коммунальным услугам, если я не прописана и не проживаю по данному адресу, но являюсь собственником 1/5 части этой квартиры?
, вопрос №4052579, Анастасия, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И оформлять также актом об оказании услуг, что будет являться основанием для оплаты?
Здравствуйте. Медицинское учреждение заключает каждый раз при обращении пациента договор об оказании платных мед.услуг. Иногда возникают ситуации, когда оказывается пациенту не разовая услуга, а требуется курс лечения,что предполагает несколько визитов пациента и оплата соответственно каждый раз. Вправе ли медицинское учреждение заключить в таком случае один единственный договор с пациентом, но при каждом визите, чтобы не заключать каждый раз при визите пациента новый договор, оформлять такие визиты дополнительным соглашением к этому договору?? Оно будет являться неотъемлемой частью основного договора. Что в нем прописать? Цену услуги? И оформлять также актом об оказании услуг, что будет являться основанием для оплаты? Спасибо
, вопрос №4052326, Cтанислав, г. Краснодар
Наследство
На данный момент ей 16 лет, коммунальные услуги нет возможности оплачивать, что делать?
Здравствуйте! Дочь вступила в наследство на 3/4 доли в квартире. На данный момент ей 16 лет , коммунальные услуги нет возможности оплачивать,что делать?
, вопрос №4052107, Старцева Елена Александровна, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 07.08.2013