Если документы на увольнение по статье отправлены на подпись, нужно ли продолжать посещать службу?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста если документы на увольнение отправленны на подпись стоит ли мне продолжать посещать службу и чем это может грозить если я не буду ходить? При увольнении что мне должны выплатить? Спасибо за внимание и надеюсь на вашу помощь!

, Сергей, г. Энгельс
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Увольнение про какой статье?

Сергей
Клиент, г. Энгельс

Ответ их прост "за недоверие"

Такое основание, как статья «Увольнение в связи с утратой доверия» может быть применена исключительно к сотрудникам лично обслуживающим (выполняющим функции по хранению, транспортировке, приему, выдаче и так далее) материальные ценности, особенно денежные средства. Это условие должно быть закреплено за работником документально, на основании конкретных пунктов трудового контракта (договора), должностных инструкций, договоров о полной (коллективной или индивидуальной) материальной ответственности и прочее. главный бухгалтер, экономист, бухгалтер.

Источник:FB.ru: fb.ru/article/285130/statya-uvolnenie-v-svyazi-s-utratoy-doveriya

Вы являетесь таковым?

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«стоит ли мне продолжать посещать службу и чем это может грозить если я не буду ходить?» — если будете появляться в части раз в 10 дней, то уг. дело не заведут!

Пока вас не исключили из списков личного состава части, то на вас распространяются действия всех НПА по военной службе!

Статья 34 ППВС. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

23. Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

УК РФ, Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

«При увольнении что мне должны выплатить?» — это зависит от выслуги лет. ПМО №2700 определяет выплаты:

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту
140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе — пособие) в следующих размерах:
— при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания;
— при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.

Мальцев Владимир — вопрос по увольнению задает военный из области Военного права!

Тогда причем тут Трудовой кодекс и трудовые правоотношения между работником и работодателем?! Военное право не имеет никакого отношения к Трудовому праву!

Вы даете военному ссылку на статью, где речь идет именно на Трудовые правоотношения при увольнении работника: «Расторжение трудовых отношений из-за утраты доверия со стороны бывшего работодателя — юридическая процедура, предусмотренная законодательством, как эффективный способ избавиться от недобросовестного сотрудника. Случаи увольнения в связи с утратой доверия в настоящее время нередко встречаются в трудовой практике.»

Добавлю, военного увольняют по статье 34 ППВС, а это:
Статья 34 ППВС. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного
лица
, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
— непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
— непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, об имуществе и
обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе
и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и
несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или
неполных сведений;
— участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
— осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

д.2) в связи с утратой доверия к военнослужащему, являющемуся командиром
(начальником), со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, также в случае непринятия военнослужащим, являющимся командиром (начальником), которому стало известно о возникновении у подчиненного ему военнослужащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта
интересов