Как получить справку формы 9 в Санкт-Петербурге, если в данный момент живу в Североморске?

Здравствуйте!Как получить справку формы 9,с мечта прописки в г.Санкт-Петербург,если в данный момент я проживаю в г,Североморск?Спасибо.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете направить заявление о выдаче справки о регистрации ф. 9 почтой в районное жилищное агентство, если вы зарегистрированы в квартире по договору соцнайма (квартира не в собственности). При этом подпись на заявлении и копия вашего паспорта должны быть нотариально удостоверены.

Если же квартира у вас в собственности, то обращаться придется в управляющую организацию (ТСЖ, ЖСК, ЖЭУ). Тогда уточните по телефону, возможно ли получить справку таким образом.

Либо можете оформить по месту пребывания нотариальную доверенность на кого-то из знакомых, проживающих в СПБ, кто готов вам помочь. Отправите доверенность почтой, ваш представитель по доверенности получит справку и пришлет вам также почтой.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам!Не первый раз помогает мне!