Можно ли обжаловать лишение премии из-за функционала, который не входит в мои обязанности?

Если лишили премии не за свой функционал,возможно ли это оспорить (Премия не указана в трудовом договоре ),но ранее выплачивалась ежемесячно

, Юля, г. Москва
Если лишили премии не за свой функционал, возможно ли это оспорить (Премия не указана в трудовом договоре ), но ранее выплачивалась ежемесячно
Юля

Здравствуйте

премия- это право, а не обязанность работодателя — поэтому оспорить такое решение- практически невозможно.

вопрос функционала тут в принципе не так важен — работодатель сам решает кого премировать, а кого нет, и в приказах как правило такой функционал просто не указывают

Юля
Клиент, г. Москва

А работодатель должен ответить мне на основании чего он лишил меня премии?если я задам вопрос