Где можно получить бланк искового заявления о продаже доли квартиры по принуждению?

Добрый вечер

Где можно получить бланк искового заявления о ПРОДАЖи ДОЛИ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ?

Мы с сестрой собственники 1к кв 30кв.м Я прописана и проживаю в данной кв,плачу жкх. Она препятствует моему спокойному проживанию. Хочу выкупить у нее долю,она отказывается... Хочу через суд обязать себя выплатить за ее долю и лишить ее права собственности на это жилье. По мимо этого у нее есть еще жилье

, Олеся, г. Новокуйбышевск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Олеся, здравствуйте,

В соответствии с п.4. ст. 252 ГК РФ, в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

Бланк-то такого заявления Вы вряд-ли найдете, на мой взгляд. Можно поискать образец в интернете. Либо заказать любому юристу изготовление искового заявления.