Как быть, если отделение больницы закрыли, а я учусь на врача по договору о целевом обучении?

Здравствуйте. Могли бы вы помочь, суть вопроса в следующем: заключила договор о целевом обучении в интернатуру по специальности теоапия. Договор трех сторон, а именно министерство здравоохранения, больница (в которой обязуюсь отработать три года) и соответственно я. Недавно выяснилось, что отделение в котором я должна была работать после окончания интернатуры, закрывается и ставок на мою специальность больше нет в данном мед учреждении. Нужно ли мне будет отработать? И вообще как поступить и куда обращаться, очень боюсь что могут отправить в область

, Татьяна, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
целевом обучении в интернатуру по специальности теоапия. Договор трех сторон, а именно министерство здравоохранения, больница (в которой обязуюсь отработать три года) и соответственно я. Недавно выяснилось, что отделение в котором я должна была работать после окончания интернатуры, закрывается и ставок на мою специальность больше нет в данном мед учреждении. Нужно ли мне будет отработать? И вообще как поступить и куда обращаться, очень боюсь что могут отправить в область
Татьяна

Здравствуйте

проверяйте свой договор- там должно быть указано место отработки и обязанность больницы вам предоставить рабочее место.

если не предоставят- возможно и не придется ничего отрабатывать так как это они нарушат договор.