Может ли директор менять график работы без согласия сотрудника?

Работаю 3/3 ушла в отпуск,Отпуск заканчивается и выпадают мои 3 выходных. В первый день отпуска звонит отдел кадров и говорит, что график изменился и теперь после отпуска у меня нет выходных и я должна сразу выйти на работу. Законно ли это по ТК РФ? Никакого приказа, ни ознакомления с ним.

, Екатерина, г. Тамбов

Только работодатель имеет право внести изменения в Ваш трудовой договор и с Вашего согласия. Т.е. то лицо, с которым Вы заключили договор. Так же об этом изменении Вас обязаны уведомить за 2 месяца.