Нарушение требований п 57 Приказ Минтранса №7 от 15. 01. 2014г

Добрый день.

При буксировке вагон-дома работником ГИБДД был составлен

Протокол, нарушение п 23.5 ПДД, п 57 Приказ Минтранса №7 от 15.01.2014г.

«Буксировка прицепа-дома по ширине которая составляет 2,80м. крайние

точки груза длина и ширина не обозначены мигающим фонарями».

При этом буксировка осуществлялась в светлое время суток, габариты обозначены

Спереди знаками «Крупногабаритный груз» + белые световозвращатели,

сзади знаками «Крупногабаритный груз» + красные световозвращатели,

2 фонаря (габарит, повороты, стопы), на тягаче проблесковый маячок желтого (оранжевого )цвета. В данном случае есть нарушение требований?

п 57 Раздел 5 «Обеспечение безопасных условий перевозок грузов» Приказ Минтранса №7 от 15.01.2014г. применительно к негабаритным прицепам (немеханическое транспортное средство).

Спасибо.

, Сергей, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Из вашего вопроса не совсем понятно, были ли обозначены крайние точки габаритов груза или транспортного средства МИГАЮЩИМИ фонарями (сигналами) желтого или оранжевого цвета, как того требует пункт 57 Правил, утвержденных приказом Минтранса № 7?