8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить трудовую компенсацию в связи с закрытием фирмы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работаю в кафе с января месяца, заполнила договор практически сразу, но так как начальство находится в Москве, второй вариант мне пришлось ждать, в итоге отдали мне его отдали в конце марта-начале апреля, я его быстро просмотрела, увидела наличие печати и убрала. Две недели назад нам сказали о закрытии кафе. У менеджера я пыталась узнать будет ли какая-нибудь компенсация. Она сказала, что только за неотгуленный отпуск, хотя я не проработала полгода. Сегодня просматривая свой договор, я увидела что срок моей работы указан до 18.04.17 по 58-59 ст. ТК РФ, как по временной работе.

На что я могу рассчитывать в такой ситуации? Как получить свое мне и другим ребятам, так как найти другую работу потребуется время. Спасибо!

Показать полностью
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Евгения.

У вас сложная ситуация. Если вы подписали договор в том виде, какой есть, с указанием, что он срочный, то доказать в суде, что вы не видели, что подписывали, очень сложно. Единственная возможность добиться сокращения, а не увольнения по окончании срока договора — признавать в судебном порядке договор заключенным на срок без установленных на то оснований.

Но у вас уже и срок завтра заканчивается, т.е. все равно уволят, а будет ли куда восстанавливаться на работу — вопрос, так как не понятно, ликвидируется работодатель или только структурное подразделение в СПб — конкретное кафе. Есть ли у этого же работодателя другие рабочие места в СПб, которые могли бы вам подойти.

Если хотите, можете обратиться ко мне за очной консультацией или платной услугой в чате — проанализировать ваши документы и дать заключение о перспективе дела и возможных путях решения. Если вас целая группа с аналогичными договорами, сможете расходы поделить между собой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2017