Встать на очередь
Есть ли возможно у меня встать на очередь на улучшение жилищных условий, по следующим критеряим:
1. Хрущевка, пятиэтажка возможен снос
2. 2-х комнатная квартира, площадь 48 кв.м.
3. Квартира приватизирована, долевая часть на троих: я, папа и мама. Папа и мама пенсионеры и инвалиды 1 и 2 группы (не рабочие).
4. Прописаны два маленьких сына в эту же квартиру.
5. Жена прописана в другой квартире, собственности нет, собственником является ее мама, в квартире прописаны 4 человека. Площадь квартиры 96 кв.м.
6. Москвичи, мне 31 год.
7. Жена получает пособие на детей как малоимущая семья.
Частично соглашусь с коллегой по поводу супруги.
Вам будет отказано в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий. Но вопрос можно решить в судебном порядке.
Имеется положительная судебная практика.
Вот решение, в котором площадь супруга, проживающего отдельно, суд не учел.
sudact.ru/regular/doc/n9Hpgj9CVA1P/