8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снимать работодателя на камеру или записывать разговор, если он нарушает права работника?

Можно ли записывать работодателя на камеру или записывать разговор на диктофон, если он нарушает права работника ( а именно беременной сотрудницы), кричит, поднимает руку на неё. Угрожает увольнением, судом, прокуратурой?

, Сергей, г. Волгодонск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Я считаю, что вполне можно.

В данном случае действует принцип самозащиты права.

Главное, чтобы в процессе видеосъемки или аудиозаписи Вы не нарушили какие-либо права работодателя, не связанные с его профессиональной деятельностью (например, не вторглись в его личную, частную жизнь).

Как указано в ст. 14 Гражданского кодекса РФ:

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли снимать квартиру в аренду у людей, если в ней прописано два человека, мама и её дочь, но дочь не совершеннолетняя, это как-то на что-нибудь влияет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли снимать квартиру в аренду у людей, если в ней прописано два человека, мама и её дочь, но дочь не совершеннолетняя, это как-то на что-нибудь влияет?
, вопрос №3058379, Nikita, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли вписать человека в закрытый полис ОСАГО, если лишен прав, но права остались на руках
Можно ли вписать человека в закрытый полис ОСАГО, если лишен прав, но права остались на руках
, вопрос №3020746, Oleg, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снимать на камеру в школах, если съёмка в школе не запрещена в её уставе и может ли школа запрещать съёмку в школе опираясь на устав школы?
Можно ли снимать на камеру в школах, если съёмка в школе не запрещена в её уставе и может ли школа запрещать съёмку в школе опираясь на устав школы?
, вопрос №2793675, Степан Кученков, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать обмена телефона или возврата денег, если телефон сдан на гарантийный ремонт?
Можно ли требовать обмена телефона или возврата денег, если уже телефон сдан на гарантийный ремонт? То есть отказаться от ремонта уже нельзя ? Куплен был 20 дней назад.
, вопрос №2007124, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли снимать на видео или фотографировать отцу малолетнего ребёнка после развода?
Можно ли снимать на видео или фотографировать отцу малолетнего ребёнка (6 месяцев) после развода, если бывшая жена против этого и не разрешает и, что делать отцу в этом случае. Его правовые аспекты.
, вопрос №1186426, Виктор, г. Пенза
2 ответа