Коллекторы постоянно беспокоят звонками с угрозами, что можно предпринять, если нет возможности погасить долг?

Коллекторы из мфо достали звонками, у меня нет сейчас возможности заплатить долг, проценты растут с каждым днем, названивают угрожают судом, приездом приставов

, Яна, г. Краснодар
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

Если они нарушают нормы Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ, то Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру и в Центральный Банк РФ.