8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть выплачена компенсация при комисовании во время службы из-за обнаружения врожденного заболевания?

У меня такая ситуация, мне осталось служить два месяца и у меня в госпитале обнаружили синдром Паркинсона при котором службу продолжать нельзя и сказали что комисуют без компенсации т.к. это врожденное и не было полученно во время службы, они ведь допустили меня к службе значит это их вина и должна ли быть выплачена компенсация??

, Рустам, г. Мурманск
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рустам.

Здесь прямая вина призывной комиссии при условии, что Вы предоставляли документы в призывную комиссию. Так же надо смотреть если медицинские документы о заболевании.

Да, обидно, когда отслужил и теперь комиссовали, смысл был тогда служить вообще?

В такой ситуации можно подать в суд на призывную комиссию, но доказать причинно-следственную связь очень трудно.

Вы можете сделать экспертизу и подать в суд. В экспертизе необходимо будет устанавливать, является ли болезнь Паркинсона наследственной или же приобретенной и считается ли травмой.

Яркий пример тому Мухаммед Али, который от армии откосил, а болезнь заработал от ударов по голове.

Приказ Министра обороны РФ от 26 апреля 2013 г. N 325«Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

При поступлении или призыве на военную службу, военные сборы доводить до сведения граждан правила, порядок и условия обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

Военнослужащие (выгодоприобретатели) имеют право по заявлению получать в воинских частях (военных комиссариатах) документы, необходимые для принятия решения о выплате страховой суммы, и самостоятельно направлять их в страховую организацию.

Если страховая откажет, то можете обратиться в суд.

С уважением, Фомкин П.А.

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Мурманск

Мне надо предоставлять справки что меня комисовали в военкомат по прописке чтобы выплатили компенсацию? Или куда вообще обращаться после службы? И если окажется что это врождебное заболевание должны выплатить компенсацию по факту или нет?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2017