Оскорбление со стороны работника, как привлечь его к ответственности по закону?

По телефону мой работник трижды обматерил меня.

Есть-ли какие либо наказание со стороны закона?

, Марат, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Зравствуйте!

Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Для этого необходимо осуществить запись на диктофон.

Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Вы же сами принимали этого работника на работу. Верно? Он был нормальный? А теперь вдруг обматерил вас?

Может имеет смысл попытаться понять ситуацию, а не бежать в полицию.?