Защита прав классного руководителя

Здравствуйте.

Как защитить свои права как классного руководителя, если при выполнении должностных обязанностей возникает постоянно конфликтная ситуация с родителями одного из обучающихся (из-за его агрессивного поведения по отношению к одноклассницам и другим обучающимся). На все заявления, попытки беседы, родители отзывается только негативом переведя всю информацию как мое личное предвзятое и негативное отношение. Родители написали заявление директору, где меня обвиняли в словах и поступках, которые я не совершала (напр., будто я в личной беседе намекала на умственную отсталость ребенка...). Теперь требуется объяснительная. Причем администрация прямо сказала, что будет поддерживать в любом случае только родителей. И если я в объяснительной все указываю (проступки ребенка, докладные других учителей и других родителей), это грозит мне увольнением.

Спасибо за ответ

, Мария, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Родители написали заявление директору, где меня обвиняли в словах и поступках, которые я не совершала (напр., будто я в личной беседе намекала на умственную отсталость ребенка...). Теперь требуется объяснительная.
Мария

Здравствуйте

только писать объяснительную как можно подробнее

администрация школы обязана на жалобу родителей отреагировать, иначе дело может дойти до проверок гос органов

Причем администрация прямо сказала, что будет поддерживать в любом случае только родителей.
Мария

это конечно слишком — но им жалобы выше не нужны, поэтому вам надо описать и собрать как можно больше фактов вашу пользу.

сразу уволить конечно не смогут, но вот наказать в дисциплинарном порядке — не исключено но найдут какие то нарушения у вас