8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав классного руководителя

Здравствуйте.

Как защитить свои права как классного руководителя, если при выполнении должностных обязанностей возникает постоянно конфликтная ситуация с родителями одного из обучающихся (из-за его агрессивного поведения по отношению к одноклассницам и другим обучающимся). На все заявления, попытки беседы, родители отзывается только негативом переведя всю информацию как мое личное предвзятое и негативное отношение. Родители написали заявление директору, где меня обвиняли в словах и поступках, которые я не совершала (напр., будто я в личной беседе намекала на умственную отсталость ребенка...). Теперь требуется объяснительная. Причем администрация прямо сказала, что будет поддерживать в любом случае только родителей. И если я в объяснительной все указываю (проступки ребенка, докладные других учителей и других родителей), это грозит мне увольнением.

Спасибо за ответ

Показать полностью
, Мария, г. Челябинск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Родители написали заявление директору, где меня обвиняли в словах и поступках, которые я не совершала (напр., будто я в личной беседе намекала на умственную отсталость ребенка...). Теперь требуется объяснительная.
Мария

Здравствуйте

только писать объяснительную как можно подробнее

администрация школы обязана на жалобу родителей отреагировать, иначе дело может дойти до проверок гос органов

Причем администрация прямо сказала, что будет поддерживать в любом случае только родителей.
Мария

это конечно слишком — но им жалобы выше не нужны, поэтому вам надо описать и собрать как можно больше фактов вашу пользу.

сразу уволить конечно не смогут, но вот наказать в дисциплинарном порядке — не исключено но найдут какие то нарушения у вас

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 15.04.2017