Как прекратить исполнение судебного решения ССП?

Нет долга по квартплате. Однако судом выносится решение о взыскание несуществующего долга и передаётся дело в службу судебных приставов. ТСЖ готово было дать справку об отсутствие долга, но по пояснению ССП( по телефону) было отослано по электронной почте квитанция об оплате квартплаты. Оплата была произведена в декабре 2017 года, а решение судо было от февраля 2018 года. Сейчас опять прислано уведомление ССП о долге. Как это дело закрыть?

, Гульзари, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. В процессе не участвовали?

Гульзари
Клиент, г. Москва

В процессе не то что не участвовали, вообще о суде не знали. Узнали от пристава. Дом новый, сдан в феврале 2017 года, мы подписали акт приема квартиры в мае. За полгода менялись два раза ТСЖ и сложно было оплачивать квартплату. В декабре оплатили полностью 2017 год и вперёд до марта 2018 года. И вдруг в мае узнаем о суде, состоявшемся в феврале и о передаче долга приставам. С ними связаться не смогли, но по телефону секретарь посоветовала отправить копию квитанции об оплате, что и было сделано по электронной почте. Но несуществующий долг так и висит и как его можно снять?

А решение было заочное или нет?