Как выехать за границу, если не убрали погашенную задолженность с сайта ФССП?

Здравствуйте. Оплатил судебную задолженность через сайт госуслуги 15.04.2017г. планирую выезд за границу 23.04.2017г. Смогу ли я выехать с квитанциями на руках в случае если информацию не уберут с сайта ФССП до этого времени?

, Роман, г. Калуга
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Самое оптимальное связаться с судебным приставом исполнителем, а еще лучше написать заявление на имя старшего пристава и к нему приложить копии документов подтверждающих оплату задолженности. Заявление сдать через экспедицию отдела судебных приставов с отметкой о получении. И конечно для подстраховки все эти бумаги взять с собой, чтобы в случае остановки на пересечении границы вы могли доказать факт погашения задолженности. Но не факт, что пристав выносил постановление об ограничении пересечении границы, а пограничники только на основании этого постановления имеют право закрыть выезд.