Сохраняется ли право на получение имущественного вычета у покупателя, если квартира будет подарена?

Муж купил квартиру на свое имя для дочери когда та была еще студенткой. Теперь он хочет передать право собственности на нее через акт дарения. Будет ли он иметь право продолжать получать имущественный возврат как покупатель этой квартиры после ее дарения дочери.

, Светлана Алексеевна Семенова,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, права на получение остатка налогового имущественного вычета у Вашего супруга сохраняется, т.к. расходы он действительно понес и вычет подтвержден ФНС, а последующее отчуждение по закону право на налоговый имущественный вычет не прекращает.