Насколько правомерны действия работодателя, требующего выхода на работу в дневные смены?

Здравствуйте. Работаю официально по графику 1 сутки дежурные, 3 выходных. Если окончание моего отпуска (день выхода на работу) не приходится на дежурные сутки, то руководство требует выхода на работу в дневные смены каждый день до наступления дежурной смены. Прав ли руководитель?

, Павел, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас существует график работы, утвержденный руководителем, вот по нему и работайте. Все требования руководитель оформляет официальным вызовом, приказом, в котором вы должны расписаться и копию сохраните у себя.