8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать из детской поликлиники амбулаторную карту ребенка, которую я принесла из другой поликлиники другого города?

я с ребенком переехала на время из г. Красноярск в г. Люберцы МО. В детской поликлинике г. Красноярск я открепила ребенка и получила на руки амбулаторную карту ребенка, в г. Люберцы прикрепила ребенка к поликлинике и дала им нашу карту, привезенную с собой. спустя несколько месяцев собрались возвращаться в г. Красноярск. пришли в поликлинику откреплять ребенка и забрать нашу амб. карту, НО!получила отказ, написала заявление Заведующей, получила отказ ( отказать в соответствии с пр. №255), утверждают, что теперь эта их карта и нам ее не отдадут, только по запросу новой поликлиники отправят им копию нашей мед карты,но только частично,то что посчитают нужным. А ведь мы проходим обследование, которое еще не закончено. Правомерны ли их действия? как нам забрать теперь нашу карту?

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга!

Их действия правомерны, поскольку амбулаторная карта на руки не выдается, является собственностью медицинского учреждения и хранится там.

Вы имеете право получить заверенную копию мед. карты и выписку из мед. карты на основании письменного заявления на имя главного врача

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 22. Информация о состоянии здоровья
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, Александра. Я это закон читала,но там не зря же написано "получать отражающие состояние здоровья медицинские документы", а значит сам оригинал получить я всё же могу,а не только копии и выписки. Ведь так получается? И ведьткарта изначально не была их собственностью. Спасибо за ответ, Александра.

Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2017