Как забрать из детской поликлиники амбулаторную карту ребенка, которую я принесла из другой поликлиники другого города?
я с ребенком переехала на время из г. Красноярск в г. Люберцы МО. В детской поликлинике г. Красноярск я открепила ребенка и получила на руки амбулаторную карту ребенка, в г. Люберцы прикрепила ребенка к поликлинике и дала им нашу карту, привезенную с собой. спустя несколько месяцев собрались возвращаться в г. Красноярск. пришли в поликлинику откреплять ребенка и забрать нашу амб. карту, НО!получила отказ, написала заявление Заведующей, получила отказ ( отказать в соответствии с пр. №255), утверждают, что теперь эта их карта и нам ее не отдадут, только по запросу новой поликлиники отправят им копию нашей мед карты,но только частично,то что посчитают нужным. А ведь мы проходим обследование, которое еще не закончено. Правомерны ли их действия? как нам забрать теперь нашу карту?
Здравствуйте, Александра. Я это закон читала,но там не зря же написано "получать отражающие состояние здоровья медицинские документы", а значит сам оригинал получить я всё же могу,а не только копии и выписки. Ведь так получается? И ведьткарта изначально не была их собственностью. Спасибо за ответ, Александра.