8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли возбуждено исполнительное производство и что делать должнику?

Здравствуйте.

Пенсионный фонд 05.07.2012г. выносит Постановление, вступившее в законную силу 05.07.2012г. Предмет исполнения: Страховые взносы, включая пени, в отношении должника. (Должник индивидуальный предприниматель не заплативший за себя страховые взносы).

Отдел судебных приставов 11.07.2016г. постановил возбудить исполнительное производство, мотивируя тем, что срок предъявления документа к исполнению не истек.

Однако в ст.21 ФЗ № 229 от 02.10.2007г. говорится, что срок предъявления к исполнению в течение трех лет. Пропущенного срока не было.

Как в данной ситуации поступить должнику? Правильно ли судебные приставы возбудили исполнительное производство?

Показать полностью
, Андрей, г. Ульяновск
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Необходимо подать жалобу на постановление о возбуждение исполнительного производства старшему судебному приставу, либо в суд, либо в прокуратуру.

Примите во внимание срок подачи жалобы — в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем постановления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 14.04.2017