Можно ли взыскать компенсацию с ремонтной службы, если камнем был поврежден мой автомобиль?

Здравствуйте, на этой неделе на стоянке возле моей работы прилетел с дороги большой камень, дорога разбита, и разбил мне заднее стекло на машине. Кому мне жаловаться?

, Алена, г. Екатеринбург

Добрый день! В этих случаях необходимо вызывать сотрудников ГИБДД и оформлять ДТП. В схеме указываются повреждения дороги. В том числе в документах прописать, что именно из-за повреждения дороги камень повредил вам автомобиль. После этого необходимо установить собственника данного участка автодороги и организацию отвечающую за ее состояние. Потом обращаетесь с претензией в адрес указанной организации. В случае отказа в суд с иском.