Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Щеглов Игорь

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
АГУ, факультет - Юридический (Усть-Лабинск, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
Опыт работы
СПИ - ФССП. 5 лет стажа
  • Исполнительное производство
    Почему сначала сняли долги по кредитам, а алименты полностью проигнорировали?
    Скажите,пожалуйста,почему у исполнителя сначала сняли долги по кредитам,а алименты полностью проигнорировали? Мой суд.пристав объяснила это тем,что исполнитель не принёс ей лично справку с работы,хотя я ей в устной форме сообщала,где он работает. Раньше этого было достаточно,чтобы она сама отправила исполнительный лист на его рабочее место
    , вопрос №1611095, Ольга, г. Санкт-Петербург
  • Заключение и расторжение брака
    Может ли муж забрать у меня ребенка при разводе через суд?
    Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем. Я развожусь с мужем. Муж решительно настроен забрать у меня сына. Причины он называет следующие: 1. Я материально несостоятельна, по его словам. При этом я официально трудоустроена, имею стабильный заработок, средний по Москве. Муж нигде не работает уже 4 месяца. Доход получает от продажи аквариумных рыб. Покупает и перепродает. Размер его заработка мне неизвестен. 2. Утвержает, что у меня плохие морально-личностные качества. Я не имею пристрастия к алкоголю или курению, у меня уравновешенная психика, всегда исправно заботилась о сыне. Ребенок был полностью на мне, был здоров, весел, активен, сыт, одет и обут, развивается в соответствии с возрастом и очень меня любит. Но как только ему исполнилось три года, муж начал говорить, что я должна трудоустроиться. Я на тот момент заканчивала очное отделение вуза, писала диплом, и сразу же по его требованию начать поиски работы не могла. Как только получила диплом, устроилась на работу. А муж со своей уволился и сел дома с ребенком. По собственному желанию. Заработок мой был крайне низок, и я решила поехать в Москву на три месяца, на курсы, устроилась тут на работу (чтобы было на что жить эти три месяца). По приезду в родной город, на выходные, навестить семью, муж устроил мне скандал. Начал утверждать, что я ему изменяю, отобрал деньги, документы, ключи ОТ МОЕЙ квартиры, и не отпустил обратно. Неделю держал взаперти. Сказал, что будем разводиться, сына у меня он отберет и вообще пустит по миру. Эти угрозы продолжаются до сих пор, но теперь уже в случае, если я не откажусь от идеи развестись. Развод мне необходим, т.к.продолжать жить с этим человеком я считаю невозможным. 3. Супруг утверждает, что если сын останется со мной, нам негде будет жить. Здесь нюанс такой. У меня есть своя квартира в родном городе. А в Москве я жилье снимаю. И в дальнейшем планирую оставаться здесь, т.к. тут у меня хорошая работа, в родном городе такой не будет. У мужа так же есть своя квартира . Вопрос заключается в следующем. Насколько высоки шансы мужа отобрать у меня ребенка (сыну 3 года)? и в случае его успеха, могу ли я потом так же через суд отсудить сына?
    , вопрос №1611104, Диана, г. Москва
  • Все
    Прописка в квартире
    Здравствуйте! У меня иакрй воппос! Если дети вместе с матерью прописаны в квартире, может ли собственник выселить их как то через суд без участия матери и ее детей, на основании того, что они не продивают в данной квартире?
    , вопрос №1611079, Анастасия, г. Тайшет
  • Раздел имущества
    В браке жена взяла кредит, за кем будет долг по нему после развода?
    Добрый день! Моя ситуация в следующем. будучи в браке жена взяла кредит. на данный момент мы проживаем отдельно и жена подала все документы на развод. Сейчас жена говорит о том, что кредит платить не собирается, пусть будет долг и обязывает платить меня, если я платить не буду мне сказала что закроет выезд заграницу. Как мне поступить и так ли это?
    , вопрос №1611068, Cергей, г. Челябинск
  • Все
    Заказное письмо со штрафом опущено в ящик в отсутствие жильцов
    Заказное письмо со штрафом от МАДИ было опущено в почтовый ящик (нарушения по факту не было). По адресу никого не было, срок для обжалования истек. Жалобу в МАДИ отвергли, ссылаясь на то, что письмо было получено под подпись. Повторно жалобу подавать нельзя. Можно ли через суд решить данный вопрос? И на кого надо подавать - на МАДИ или почту?
    , вопрос №1611071, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017