8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зафиксировать в договоре купли-продажи квартиры наличие обременения по ипотеке?

Добрый день! Собираемся покупать квартиру, которая была в ипотеке. Продавцом задолженность погашена, однако обременение ещё не снято. Как правильно зафиксировать в договоре купли-продажи наличие обременения на квартиру, если документы на снятие обременения и регистрацию перехода права собственности будут подаваться одновременно?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
8.3 рейтинг
Как правильно зафиксировать в договоре купли-продажи наличие обременения на квартиру,
Мария

Добрый день,

Так и напишите, что квартира находится в залоге. Однако, вы должны учитывать, что сделку могут приостановить, пока залог не снимут, так как договор ипотеки наверняка предполагает согласие залогодержателя на совершение купли продажи объекта залога. Поэтому либо получайте согласие банка на сделку, либо сначала снимайте залог.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какова процедура расторжения договора купли-продажи квартиры по военной ипотеке?
Расторжение договора купли продажи квартиры по военной ипотеке. Я продавец. Сильно тянут по времени, ситуация на рынке недвижимости меняется и цены тоже.
, вопрос №1969309, Екатерина, г. Абакан
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли подать исковое заявление о расторжении договора купли продажи при наличии решения о взыскании задолженности?
Зарегистрирован договор купли продажи квартиры с обременением в пользу продавца в силу закона. Есть решение в пользу продавца о взыскании неоплаченной суммы. Решение не исполняется ответчиком. Возможно ли подать исковое заявление о расторжении договора купли продажи? или возможно только обращение взыскания на заложенное имущество?
, вопрос №1855358, Людмила, г. Самара
4 ответа
Договорное право
Договор купли-продажи квартиры с обременением между физическими лицами
Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры между двумя физическими лицами с обременением-продавец предоставляет рассрочку 20% оплаты за квартиру на 3 года под %.Какой максимальный % может указать продавец в договоре купли-продажи и подлежат ли полученные в дальнейшем % налогообложению?Как максимально продавец может себя подстраховать для получения денежных средств после регистрации договора купли-продажи?
, вопрос №1316860, Ольга, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры с обременением если покупатель перестал вносить платежи по графику?
Добрый день!Уважаемые юристы подскажите можно ли расторгнуть Договор купли-продажи квартиры с обременением,рассрочка платежа 12 месяцев равными суммами,если через 6 месяцев покупатель перестал вносить деньги по графику платежей и всячески скрывается вот уже 2 месяца?С момента передачи первого платежа и по настоящее время покупатель проживает в данной квартире!Как добиться справедливости?С уважением, Евгения,
, вопрос №1087973, Евгения,
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры с обременением, если покупатель нарушает график платежей?
Добрый день!Уважаемые юристы подскажите можно ли расторгнуть Договор купли-продажи квартиры с обременением,рассрочка платежа 12 месяцев равными суммами,если через 6 месяцев покупатель перестал вносить деньги по графику платежей и всячески скрывается вот уже 2 месяца?С момента передачи первого платежа и по настоящее время покупатель проживает в данной квартире!Как добиться справедливости?С уважением, Евгения,
, вопрос №1087978, Евгения, г. Москва
2 ответа