Можно ли получить водительские права после истечения срока лишения, отсрочив выплату штрафа?

здравствуйте лишили права и штраф 30000 т р пришло время получить права но штраф не выплочен да платить нечем в месте с правами лишили и заработка плюс еше и срок годности прав прошол пора менять как можно получить права чтоб устроится и потихоньку выплатить штраф.

, руслан, г. Ставрополь

Добрый день! Если не работаете и не располагаете средствами к оплате штрафа, то следует обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты указанного штрафа, т.к. он оплачивается по закону единовременно. Укажите в заявление сроки и суммы, которые будете оплачивать по графику. Собирайте медицинскую справку для получения прав (раз их срок истек, да срок предыдущей справки истек), прикладывайте судебный акт о рассрочке оплаты штрафа, если такой будет, и получайте обратно свои права.