Как вернуть часть купленного оптом товара, если мы неверно оформили заказ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, решили заказать спецодежду на 7 человек. Некоторые элементы одежды должны прийти в двух экземплярах, как сменка. Но мы хотели, чтоб сменная одежда была: комбинезоны и футболки. Случайно заказали и куртки. Вопрос: можно ли нам сделать возврат лишних курток? Они нам попросту не нужны..Например, их сейчас 14 пришло, а нам нужно только 7.

, Валерия, г. Челябинск

Здравствуйте! Как понимаю, у Вас договор между хозяйствующими субъектами (юр.лица или ИП), верно? В этом случае возврат ошибочно заказанного товара, если он надлежащего качества возможен только при согласии второй стороны, если иное у Вас не оговорено в договоре. А так же поставщик имеет право потребовать от Вас компенсации затрат на возврат такого товара.

Почитайте договор — если нет пункта о праве на возврат товара надлежащего качества, то в простом письме просите удовлетворить Ваше пожелание по возврату невостребованного товара.