Как оформить погашение кредита в рассрочку, если долг передали другой организации?

Добрый день сын брал кредит. в сбербанке.первое время платил потом попал в больницу .потерял работу долгое время не мог ничего найти.пробовали договориться в банке .я сама погасила за сына 50 тысяч рублей.сказали что это проценты,сейчас сын работает у частника.постоянной заработной платы нет.суд не принял бумаги которые я собрала что нет работы ,снимают жилье, есть ребенок жена не работает.Сказали по суду платить сразу всю сумму.Брал 218 тысяч.из них 18 тысяч.страховка.насчитали 250 +30 тысяч. пени.говорю мы что платили сумма вообще не ушла.Вчера пришел куратор и сказал.ваше дело у нас.мы уберем пени и пусть платит.сумма больше расти не будет.спросила в сбербанке сказали по суду перекупили другие .как платить ,не получиться Что мы начнем платить нам проценты насчитают и если нет стабильной заработной платы .по сколько платить .посоветуйте как быть платить другому банку или нет .

, Анжелика Белоусова, г. Железногорск-Илимский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
сейчас сын работает у частника.постоянной заработной платы нет.суд не принял бумаги которые я собрала что нет работы, снимают жилье, есть ребенок жена не работает.

Вы действовали по доверенности от сына? Если он дееспособный, то он сам должен был защищаться в суде, если вы не являлись его представителем по доверенности

Сказали по суду платить сразу всю сумму.Брал 218 тысяч.из них 18 тысяч.страховка.насчитали 250 +30 тысяч. пени.говорю мы что платили сумма вообще не ушла.

Если сын не пропустил срок на обжалование, может обжаловать решение суда и как минимум уменьшить неустойку

Вчера пришел куратор и сказал.ваше дело у нас.мы уберем пени и пусть платит.сумма больше расти не будет.спросила в сбербанке сказали по суду перекупили другие .

Не понятно, что за куратор, продать долг мог банк только если это условие оговорено в условии договора банка и вашего сына