Как возместить убытки на ремонт в случае использования поддельного масла?

залил по виду упаковки хорошее масло в двигатель, заменил фильтр тоже и результат - проехал 100 км и двигатель заклинило! Как доказать что масло было подделкой?

, Андрей, г. Архангельск

День добрый, Андрей.

Назначить экспертизу масла, экспертизу в следствии чего заклинило двигатель.

Если сохранились чеки, то лучше их оставить до суда.

Подать в суд и доказать причинно-следственную связь.

Взыскать с производителя ремонт двигателя.