Нужна ли касса, если ИП на УСН работает в сфере услуг по стандартизации через расчётный счёт?

Если ИП на УСН работает в сфере услуг по стандартизации, а также консультирование. Оплата услуг только на расчетный счет. Нужна ли касса, онлайн-кассы?

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! ККМ применяется в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. только при получении наличной оплаты от заказчиков. Если поступления только на расчетный счет, то ККМ не применяется.