8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на компанию Связной за введение в заблуждение покупателя?

Здравствуйте. Такая ситуация:мы с мужем взяли телефоны в кредит. Но при получении телефонов никакого века либо бумаги,гласящей что входит в сумму кредита магазин не выдал. Спустя год мы с мужем задрались вопросом почему такая большая сумма кредита. Только взяв справку у банка выдавшего кредит а не у самого магазина мы обнаружили что в эту сумму продавец включил какую то vip консультацию о которой мы понятия не имели и флэш карту которую продавец дал в подарок(он сам так сказал) хотя изначально предлагал нам её преобрести. Но как оказалось обманным путём он все таки включил её в стоимость кредита. Скажите что я могу сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Василина Никитина, г. Сочи
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратиться в суд вы конечно же имеете право, но доказать факт ввода вас в заблуждение и как следствие увеличение стоимости кредита будет весьма проблематично так как у вас вряд ли имеются доказательства (аудио, видео файлы), Так же против вас то, что до момента подписания вы должным образом не ознакомились с договором, где прописаны все положения и условия.

0
0
0
0
Василина Никитина
Василина Никитина
Клиент, г. Сочи

Дело в том что в самом договоре все нормально. Это кредитный договор. И там только сумма указана. Когда его подписывали мы спросили про чек. Но продавец сказал что когда берете что либо в кредит то чем не полагается. Мы не думали даже что возникнет такая ситуация. Конечно виноваты что не обратили внимание на сумму кредита. Но мы ведь даже подумать не могли что продавец поступит так. Скажите а вот в самом магазине говорят что сейчас прошёл год и они(т.е. сам магазин)ничего не могут сделать так как база у них обновилась и все в таком духе. Типа если бы мы обратились через месяц то тогда что то можно было бы сделать. Правда ли это?

К сожалению остается только посочувствовать Вам, так как вас наглым образом обманули. Чек обязаны вам были дать, но по сути он вам не нужен так как при гарантийных случаях отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении вашего требования принять бракованный товар, это первое. Второе- по поводу обновления базы, не совсем понятная формулировка с точки зрения закона, но вполне понятная с точки зрения продавца — вами просто не хотят заниматься, все операции по кассе хранятся в базе в главном офисе компании «Связной». Другой вопрос, что предоставлять данные из базы Вам попросту никто не будет, дальше будут придумывать разные истории, лишь бы вы просто смирились со сложившейся ситуацией. Еще раз повторю, если предположить что вы все-таки обратитесь в суд с исковым заявлением, у вас просто не будет доказательств того, что Вас ввели в заблуждение, а с точки зрения закона кредитный договор вами был подписан добровольно, вы имели право с ним ознакомится, но не воспользовались этим правом в должной мере. В следующий раз, будьте бдительнее и внимательно проверяйте подписываемый вами документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 14.04.2017