8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от оплаты долга по ЖКХ, если не все собственники проживают в доме?

Добрый день. Подскажите, ситуация такая. Есть дом. Дом разделен на 8 долей (4 взрослых и 4 несовершеннолетних). В доме проживает 1 взрослый и трое её детей (из собственников) и один взрослый и двое детей (не собственники). Остальные собственники не живут в этом доме, как минимум с 2014 года. В доме не производится оплата ни за свет, ни за воду. По свету стоят счётчики. В данный момент на счета четверых собственников (взрослых) наложены аресты на их счета, за неуплату. В этот дом приходили сотрудники электроэнергии (двери им открыты не были), сотрудники приставов (с которыми общался собственник, проживающий в доме). Собственник, проживающий в доме, не сообщил о сложившейся ситуации трём другим собственникам. В следствие чего, об этой ситуации, они узнали по факту наложения ареста на их счета.

Каким образом поступить собственникам, которые не проживают в данном доме? Сумма неуплаты более 200 000 рублей. Интересует данный долг и будущее, оплачивать чужие счета заинтересованности нет.

Показать полностью
, Алексей, г. Калининград
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Каждый из собственников несет обязанность по оплате коммунальных услуг пропорционально своей доле в праве общей долевой собственности независимо от факта проживания в доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 13.04.2017