8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с переводом в другой вуз

Добрый день, я учусь в ВУЗе и у меня есть отсрочка(на 5 лет тк специалитет) я хочу перевестись в другой вуз по собственному желанию(не отчиляют) потеряю ли я отсрочку? и еще вопрос, если я со специалитета пере поступлю на бакалавриат потеряю ли я отсрочку? или я со 2 курса специалитета переведусь на 2 курс бакалавриата, тогда потеряю или нет? спасибо за ответ

, Вахид Ибадов, г. Екатеринбург
Андрей Федчук
Андрей Федчук
Юрист, г. Волгоград

Надо смотреть договор на оказание образовательных услуг. Если там нет ограничений в на обучение, то проблем быть не должно.

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
об образовательном учреждении высшего профессионального
образования (высшем учебном заведении)

Пункт 75 которого гласит:

75. Переход студента с обучения по одной образовательной программе на
обучение по другой образовательной программе, изменение формы обучения и
перевод из одного высшего учебного заведения в другое могут быть
ограничены, если это оговорено в его договоре.

Что касаемо отсрочки от армии, то если Вы продолжите обучение по очной форме, то отсрочка сохранится. При переводе на заочную форму обучения — отсрочка будет потеряна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Дата обновления страницы 12.04.2017