Проблема с переводом в другой вуз

Добрый день, я учусь в ВУЗе и у меня есть отсрочка(на 5 лет тк специалитет) я хочу перевестись в другой вуз по собственному желанию(не отчиляют) потеряю ли я отсрочку? и еще вопрос, если я со специалитета пере поступлю на бакалавриат потеряю ли я отсрочку? или я со 2 курса специалитета переведусь на 2 курс бакалавриата, тогда потеряю или нет? спасибо за ответ

, Вахид Ибадов, г. Екатеринбург
Андрей Федчук
Юрист, г. Волгоград

Надо смотреть договор на оказание образовательных услуг. Если там нет ограничений в на обучение, то проблем быть не должно.

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
об образовательном учреждении высшего профессионального
образования (высшем учебном заведении)

Пункт 75 которого гласит:

75. Переход студента с обучения по одной образовательной программе на
обучение по другой образовательной программе, изменение формы обучения и
перевод из одного высшего учебного заведения в другое могут быть
ограничены, если это оговорено в его договоре.

Что касаемо отсрочки от армии, то если Вы продолжите обучение по очной форме, то отсрочка сохранится. При переводе на заочную форму обучения — отсрочка будет потеряна.