Стоимость регистрации юрлица?

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить регистрация юридического лица при самостоятельном сборе и предоставлении всей необходимой документации (без обращения в фирмы, предоставляющие соответствующие услуги). Какие денежные расходы придется понести на этапе регистрации ООО?

, Янис, г. Ярославль
Наталья Фомина
Юрист, г. Москва

Добрый день, при самостоятельной регистрации необходимо

— оплатить госпошлину в размере 4000 р.

— приобрести юридический адрес для регистрации фирмы цена от 9000 р. и более

— оплатить изготовление печати 200 р.

Янис
Клиент, г. Ярославль

Приобретать юр.адрес не обязательно, если есть возможность регистрации на домашний адрес?

Да, можно регистрировать на домашний адрес Вашу фирму.

Заверять заявление при первичной регистрации необязательно, так как вы самостоятельно подаете документы в налоговой орган, данное заявление заверяется, если документы подают по доверенности.

Срок регистрации 3 раб. дня.

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Янис! Если Вы желаете создать юридическое лицо, Вам необходимо подготовить устав, решение о его создании, оплатить государственную пошлину 4000 рублей и подготовить заявление в налоговые органы по форме при создании юридического лица. После чего заполнить заявление и подписать его непосредственно находясь в налоговых органах и подать его на регистрацию. Регистрация осуществляется в течение 5 рабочих дней. Обращайтесь.

Янис
Клиент, г. Ярославль

Большое спасибо!

Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При самостоятельном сборе документов Вам необходимо будет заплатить госпошлину (4000 рублей).

нужно учитывать расходы на аренду помещения (все зависит от вашего договора с арендодателем)

заверение нотариусом заявления (точнее, заверение подписи) о регистрации ООО (у каждого нотариуса свои расценки, но в среднем 1000 рублей за заверение подписи каждого учредителя)

нужно помнить, что после регистрации нужно будет оплатить уставный капитал

Янис
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ

есть возможность регистрации на домашний адрес?
Янис

Янис,

здесь Вы рискуете столкнуться с отказом налоговой в регистрации.

Процент удовлетворения заявлений о регистрации ООО по домашнему адресу 50/50. Налоговая и судебная практика также расходится во мнении. В данном случае налоговая должна будет взять на себя ответственность за решение о том, не помешает ли «деятельность» этого юр.лица проживанию лиц в жилом помещении.

Для этого нужно получить нотариально удостоверенное согласие всех собственников жилья на регистрацию ООО.