8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость регистрации юрлица?

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить регистрация юридического лица при самостоятельном сборе и предоставлении всей необходимой документации (без обращения в фирмы, предоставляющие соответствующие услуги). Какие денежные расходы придется понести на этапе регистрации ООО?

, Янис, г. Ярославль
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Москва

Добрый день, при самостоятельной регистрации необходимо

— оплатить госпошлину в размере 4000 р.

— приобрести юридический адрес для регистрации фирмы цена от 9000 р. и более

— оплатить изготовление печати 200 р.

1
0
1
0
Янис
Янис
Клиент, г. Ярославль

Приобретать юр.адрес не обязательно, если есть возможность регистрации на домашний адрес?

Да, можно регистрировать на домашний адрес Вашу фирму.

Заверять заявление при первичной регистрации необязательно, так как вы самостоятельно подаете документы в налоговой орган, данное заявление заверяется, если документы подают по доверенности.

Срок регистрации 3 раб. дня.

0
0
0
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Янис! Если Вы желаете создать юридическое лицо, Вам необходимо подготовить устав, решение о его создании, оплатить государственную пошлину 4000 рублей и подготовить заявление в налоговые органы по форме при создании юридического лица. После чего заполнить заявление и подписать его непосредственно находясь в налоговых органах и подать его на регистрацию. Регистрация осуществляется в течение 5 рабочих дней. Обращайтесь.

0
0
0
0
Янис
Янис
Клиент, г. Ярославль

Большое спасибо!

Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При самостоятельном сборе документов Вам необходимо будет заплатить госпошлину (4000 рублей).

нужно учитывать расходы на аренду помещения (все зависит от вашего договора с арендодателем)

заверение нотариусом заявления (точнее, заверение подписи) о регистрации ООО (у каждого нотариуса свои расценки, но в среднем 1000 рублей за заверение подписи каждого учредителя)

нужно помнить, что после регистрации нужно будет оплатить уставный капитал

0
0
0
0
Янис
Янис
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ

есть возможность регистрации на домашний адрес?
Янис

Янис,

здесь Вы рискуете столкнуться с отказом налоговой в регистрации.

Процент удовлетворения заявлений о регистрации ООО по домашнему адресу 50/50. Налоговая и судебная практика также расходится во мнении. В данном случае налоговая должна будет взять на себя ответственность за решение о том, не помешает ли «деятельность» этого юр.лица проживанию лиц в жилом помещении.

Для этого нужно получить нотариально удостоверенное согласие всех собственников жилья на регистрацию ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.04.2017