8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие поправки были внесены в статью 228 УК РФ?

Скажите пожалуйста какие поправки вступили в силу от 30.03.2017 по ст.228 УК РФ. Возможно ли сокращение срока отбывания в колонии в виду данных поправок?

12 апреля 2017, 13:09, Юлия, г. Москва
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Юлия,

По статье 228 УК РФ от 30.03.2017 г никаких поправок не вносилось

Если у вас есть вопросы вы можете обратиться в чат за консультацией. Всего Вам хорошего!

12 апреля 2017, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вот данные изменения:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬЮ 82.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И СТАТЬЮ 398 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСУ ОТСРОЧКИ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ
ОСУЖДЕННЫМ, ПРИЗНАННЫМ БОЛЬНЫМ НАРКОМАНИЕЙ
В части первой статьи 82.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2011, N 50, ст. 7362; 2013, N 48, ст. 6165) слова «Осужденному к лишению свободы, признанному больным наркоманией, совершившему впервые преступление, предусмотренное частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса,» заменить словами «Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией».

12 апреля 2017, 13:22
1
0
1
0

Редакция от 07.03.2017

(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2017)

Редакция подготовлена на основе изменений, внесенных Федеральным законом от 28.12.2016 N 491-ФЗ. См. справку к редакции.

Изменение части первой статьи 82.1:

Старая редакция:

1. Осужденному к лишению свободы, признанному больным наркоманией, совершившему впервые преступление, предусмотренное частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

Новая редакция:

1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

12 апреля 2017, 13:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие поправки были внесены в ч 3 ст 228 УК РФ?
Скажите пожалуйста, какие поправки были внесены в ст. 228 часть. 3 в 2017году? Если можно номер Федерального закона об изменении
04 марта 2018, 16:37, вопрос №1926042, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Какие поправки были внесены в статью 158 часть 3 в 2017 году?
Какие поправки были внесены в ст. 158 ч. 3 в 2017 году? Брат отбывает наказание хотим узнать было ли изменения какие то в УПК. Может уменьшить срок получится
31 мая 2017, 04:12, вопрос №1652552, Татьяна, г. Нерюнгри
2 ответа
Уголовное право
Какие поправки были внесены в статью 242 УК РФ в 2017 году?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие поправки были внесены в ст.242 УК РФ в этом году или какие части были отменены. Спасибо
25 апреля 2017, 16:15, вопрос №1620801, Андрей, г. Брянск
2 ответа
Уголовное право
Какие поправки были внесены в статью 158 часть 2, в 2011 году и в 2016 году?
Какие поправки были внесены в 2011году по ст.158 ч2 п.п. б,в, поправки в 2016 году по ст. 158 ч 2 п.п.б,в
09 января 2017, 19:29, вопрос №1494868, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какие поправки были внесены по статье 111 часть 2 пункт 3, от 15 декабря 2015 года?
муж осужден по статье 111 ч2 п.з сроком на 4 года. хочу узнать какие поправки были внесены по этой статье 15.12.2015г.
28 января 2016, 05:10, вопрос №1118284, надежда, г. Гай
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2017