8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не является ли дискриминацией положение о премировании сотрудников?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в положении о премировании сотрудников работники разделены на 2 группы,

у первой группы сотрудников премия носит систематический характер, а у второй группы премия может быть только разовая.

критерии определения этой разовой премии конкретно под структурное подразделение или должность не прописано. ( Например : премия может быть за-внедрение мероприятий направленных на экономию денежных средств, по итогам прохождения проверок и лицензирования), но к примеру уборщица не может соответствовать этим критериям. Поэтому вторая группа сотрудников может остаться совсем без премий. Нас просят подписать это положение. А не является ли это дискриминацией ?? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Анна, г. Калининград
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Анна. Вы хотите отказаться от подписи на том основании, что локальный акт содержит дискриминирующие условия? Вопрос в том, можно ли вам лично подписываться в ознакомлении под актом, который предположительно дискриминационный? Я думаю, что факт ознакомления не мешает вам ставить перед руководством вопрос относительно смущающих ваш пунктов. направлять акт в госинспекцию или оспаривать его в суде. Либо откажитесь от подписания и письменно обоснуйте администрации причины. Чтобы что-то сказать о положениях акта, нужно его прочитать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.04.2017