Можно ли в судебном процессе заявить ходатайство о рассмотрении протокола?

Здравствуйте! могу ли я выступить в суде с ходатайством, о приобщении к моему делу который ещё рассматривается, протокол сост. таким то инспектором о правонарушении составлен в такое то время, который находится в деле за номером таким то,который был рассмотрен другим судьёй ?

, Юрий, г. Ижевск
Анна Куртова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Если дело еще рассматривается (то есть до момента ухода судьи в совещательную комнату) Вы можете приобщать к делу любые документы, которые посчитаете нужными и которые относятся к делу. Если документ находится в другом деле, то Вы можете ходатайствовать об истребовании этого документа из дела.

Юрий
Клиент, г. Ижевск

Как правильно написать Ходатайство : прошу истребовать протокол за номером таким то, составлен таким то инспектором, в такое то время и приобщить его к материалом моего дела?

Как правильно написать Ходатайство: прошу истребовать протокол за номером таким то, составлен таким то инспектором, в такое то время и приобщить его к материалом моего дела?
Юрий

Ходатайство можно писать в свободной форме, примерно как вы и написали. Только еще номер дела не забудьте указать.

Александр Елфимов
Юрист

Добрый день.

Стороны вправе в процессе рассмотренич дела заявлять ходатайства.

Юрий
Клиент, г. Ижевск

Такой вопрос: Я работаю водителем на автобусе. В прошлом году , осенью , было ДТП, если можно так сказать Женщина, была направлена на суд. мед. экспертизу, как она заявила, что дверями автобуса была зажата рука и она получила травму.

В постановлении суд. мед. экспертизы ,, закрытый перелом лучевой кости левого предплечья без смещения костных отломков.

На мои вопросы, пострадавшей, Вы бежали со скоростью 40 км.ч., 50 метров, по скольской и грязной дороге , в кожаном плаще и на каблуках, т.к. не могли выдернуть руку из за жатой двери? Ответ, да, я занималась спортом!

Была грязная сырая погода, автобус грязный, соответсвенно и двери, которыми как она утверждает, была зажата её рука, на руках и одежде должны были остаться следы этой грязи.

На суде свидетели ( двое) на мои вопросы, были ли у пострадавшей следы грязи на одежде и руках,,ответили НЕТ!

Пострадавшая утверждает, что когда она выходила из автобуса, её рука была опущена вниз. Но на суде, Свидетель сказал, что сумка, которая была зажата дверями, находилась посреди створок дверей, на высоте вытянутой вперёд руки.

Пострадавшая сказала, что ей зажала кисть руки. в которой она держала сумку, тогда как получилось закрытый перелом лучевой кости левого предплечья без смещения костных отломков?

Был суд, на суде судья заявила, что для доказательства есть суд. мед. экспертиза, что Вам ещё надо для доказательства? Я обратился с ходатайством провести дополнительную суд. мед. экспертизу, но мне было отказано. ? У меня есть видео файл, в котором я проводил эксперимент по закрытию дверей, с целью доказать, что при таких условиях невозможно получить травму. Как правильно мне нужно было составить ходатайство о приобщении данного документа и провести дополнительную экспертизу.

Сейчас я буду обжаловать это в Верховном суде и мне нужно правильно составить эту жалобу.?

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Исходя из принципа состязательности, можете! А вот вопрос об относимости к предмету судебного разбирательства разрешается судом

Юрий
Клиент, г. Ижевск

Такой вопрос: Я работаю водителем на автобусе. В прошлом году , осенью , было ДТП, если можно так сказать Женщина, была направлена на суд. мед. экспертизу, как она заявила, что дверями автобуса была зажата рука и она получила травму.

В постановлении суд. мед. экспертизы ,, закрытый перелом лучевой кости левого предплечья без смещения костных отломков.

На мои вопросы, пострадавшей, Вы бежали со скоростью 40 км.ч., 50 метров, по скольской и грязной дороге , в кожаном плаще и на каблуках, т.к. не могли выдернуть руку из за жатой двери? Ответ, да, я занималась спортом!

Была грязная сырая погода, автобус грязный, соответсвенно и двери, которыми как она утверждает, была зажата её рука, на руках и одежде должны были остаться следы этой грязи.

На суде свидетели ( двое) на мои вопросы, были ли у пострадавшей следы грязи на одежде и руках,,ответили НЕТ!

Пострадавшая утверждает, что когда она выходила из автобуса, её рука была опущена вниз. Но на суде, Свидетель сказал, что сумка, которая была зажата дверями, находилась посреди створок дверей, на высоте вытянутой вперёд руки.

Пострадавшая сказала, что ей зажала кисть руки. в которой она держала сумку, тогда как получилось закрытый перелом лучевой кости левого предплечья без смещения костных отломков?

Был суд, на суде судья заявила, что для доказательства есть суд. мед. экспертиза, что Вам ещё надо для доказательства? Я обратился с ходатайством провести дополнительную суд. мед. экспертизу, но мне было отказано. ? У меня есть видео файл, в котором я проводил эксперимент по закрытию дверей, с целью доказать, что при таких условиях невозможно получить травму. Как правильно мне нужно было составить ходатайство о приобщении данного документа и провести дополнительную экспертизу?

Сейчас я буду обжаловать это в Верховном суде и мне нужно правильно составить эту жалобу.

Основания проведения дополнительных экспертиз содержатся в ГПК РФ. Если данные основания не представлены, суд отказывает в ее проведении. Приобщение новых доказательств в последующих инстанциях тяжелее, поскольку нужно заявлять причины уважительности их непредставления в суд первой инстанции