Можно ли оспорить признание исковых требований, если ответчик находился в неудовлетворительном физическом состоянии?

На одном из заседаний, я находился в неудовлетворительном физическом состоянии, а именно был болен бронхитом, соответственно высокая температура и т.д., больничный я не оформлял, но на суд явился с ходотайством о переносе заседания в связи с болезнью, в свою очередь судья воспользовался, моим состоянием, и обманом взял с меня заявление о признании исковых требований, после чего удовлетворил, ходотайство и перенес заседание. Законно ли это? Какой закон регламентирует данный вопрос, я слышал, что при определенной температуре любые показания и пр. считаются недействительными, так ли это? Спасибо!

, Олег, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, это не так. Судья не обманом взял с вас ваши признания, а просто спросил, на что вы дали свой ответ.