Могу ли я получить квоту по РВП, если у родственников есть РВП и ВНЖ?

Добрый день, я гражданка Украины (ЛНР), проживаю со своей семьей в Краснодарском крае, могу ли я получить квоту РВП на основании наличия родственников со статусом мать и сестра - ВНЖ, отец - РВП. Если да, то как это доказать? Получила отказ.

, Ольга, ст-ца. Ленинградская
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

указанные вами обстоятельства не являются основаниями для получения РВП вне квоты

Ольга
Клиент, ст-ца. Ленинградская

Я не вне квоты хочу получить, а именно квоту на РВП на таких онованиях.

Для получения квоты на РВП оснований никаких не надо. Необходимо иметь требуемый перечень документов. Количество квот устанавливается ежегодно и распределяется в порядке «живой» очереди.