Можно ли потребовать от работодателя компенсацию за переработку в течение трех лет?

Работал сутки через сутки.( Подработка) работала ель платил в одинарном размере а не в двойне как написано в ТК. Никаких документов определяющих оплату не подписывал.работал так три года.могу ли я попросить выплатить мне за все время переработок (3года) доплату (двойную которую мне не платили)?

, Константин Рогозин, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Работал сутки через сутки.( Подработка) работала ель платил в одинарном размере а не в двойне как написано в ТК. Никаких документов определяющих оплату не подписывал.работал так три года.могу ли я попросить выплатить мне за все время переработок (3года) доплату (двойную которую мне не платили)?
Константин

Здравствуйте

факт переработок обязан учитывать работодатель- если он письменно к вам за этим не обращался то сейчас придется доказывать эти переработки если их учет не велся- это если обращаться в трудовую инспекцию или суд

либо только чтобы работодатель вам их добровольно выплачивал ( что маловероятно)