8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли купить квартиру в ипотеку у родителей, стоя в очереди на соцвыплату по молодёжной политике?

Здравствуйте! Мы стоим в очереди на соц. выплату по молодёжной политике. Можем ли мы купить квартиру в ипотеку у родителей(фамилия с владельцем разная) состоя в программе. Жить мы планируем в купленном жильё у родителей, а родители в другом.. .

, Надежда, г. Красноярск
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

Да можете. Такими программами не урегулирован вопрос покупки у конкретного лица. Прямых и косвенных запретов на покупку жилья у родственников нет, тем более, что вы покупаете квартиру не с целью скрыть другие сделки, например вытащить деньги и купить машину, а с целью дальнейшей эксплуатации квартиры как места проживания. Таким образом, вы можете реализовать свое право на покупку. Единственный момент, то что вы не сможете получить налоговый вычет за понесенные расходы в налоговой, т.к. родители являются близкими родственниками.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 10.04.2017