Можно ли обжаловать приговор по 159 части 3 УК РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если мужа осудили по статье 159 часть 3 на 1 год реально, есть возможность что мособлсуд отменит и переведёт на условный, так как был особый порядок, потерпевшая просила не наказывать вообще, ущерб возмещён в полном объеме, никогда ранее не привлекался, на иждивении трое салолетних детей, которым постоянно необходимо наблюдение по здоровью, характеристики, что с работы, что с места жительства положительные, и ещё жена болеет, есть все документы, каковы шансы?

, Тамара, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю жалобу писать нужно, тем более такие обстоятельства. Хуже от его жалобы не станет точно. Если человек не судим и если суд первой инстанции не доучёл какие либо смягчающие наказание обстоятельства, есть шансы, что суд апелляционной инстанции изменит приговор. Но точнее сказать на сколько это вероятно можно только изучив материалы дела.