Заключите договор аренды в письменной форме, фототехнику передайте по акту приема-передачи. В договоре аренды можно прописать, что в случае гибели имущества либо ее потери Арендатор возмещает вам его стоимость в размере __________ руб."
Станислав
Клиент, г. Орел
А есть какие-то установленные формы акта приема-передачи и договора аренды?
В вашем случае достаточно письменной формы. Установленных форм нет, главное в них прописать предмет договора, сумму арендной платы, сроки оплаты и аренды. В акте зафиксировать факт, что вы передали, а Арендатор принял имущество без замечаний.