Возможна ли переуступка долга банка "Х" перед ООО "другому" физическому лицу от ООО по договору цессии?

У ООО (юридического лица) имеется вклад в банке "Х". Банк "Х" признан банкротом. Агенство по страхованию вкладов (АСВ) выплачивает учредителю ООО как физическому лицу страховые выплаты ( 15% от вклада).

"Другое" физическое лицо имеет долг перед вторым банком -

"Y", который также признан банкротом.

Имеются ли юридические основания проведения взаимозачета долгов .

, Сергей Васильевич, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Зачета между кем и кем?

Сергей Васильевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

ООО передает по договору цессии права на получение долга от банка "Х" "другому" лицу( физическому), которое должно обанкротившемуся банку "Y".

Взаимозачет долгов проводит Агенство по страхованию вкладов для физического "другого лица"

ООО передает по договору цессии права на получение долга от банка «Х» «другому» лицу( физическому), которое должно обанкротившемуся банку «Y». Взаимозачет долгов проводит Агенство по страхованию вкладов для физического «другого лица»
Сергей Васильевич

А какой смысл это взаимозачета? как между собой связаны банки? АСВ никаких зачетов проводить не будет.